当前位置: 首页 > 互动 > 常见问题公开选登

关于王女士反应横县横州镇鑫艺咖啡深夜噪音扰民的问题

发布时间:2018-05-11 08:12  来源: 横县人民政府   

王女士反应:横县横州镇鑫艺咖啡(新南城百货二楼,贵源国际新城旁边)经常开演唱会一样的派对,敲敲打打,弹弹唱唱到很晚,而且声音很大,偶尔一次就算了,近段时间经常是这样,2018年5月9日晚上11点20分所谓的“演出”还没有结束,严重影响了周围小区居民的休息。希望有关部门及时查处,严肃处理,还居民一个安静的休息环境。


       横县人民政府回复:

您好!首先感谢您对横县政务工作的关注和支持! 
       您于2018年5月9日在南宁市政民互动平台中反映鑫艺咖啡馆深夜噪音过大扰民的问题,已收悉。横县人民政府对此高度重视,立即组织人员进行调查核实,现作出如下答复: 
       接到您的反映后,我县公安局立即联合县文新广体局文化市场综合执法大队组成检查组到现场检查,未发现您反映的鑫艺咖啡馆存在敲敲打打、弹弹唱唱到很晚的现象。 
       经调查了解,鑫艺咖啡馆负责人称鑫艺咖啡馆自2014年开业以来,晚上都有歌手驻唱,歌手所唱歌曲属轻音乐,一般到晚上22时左右结束,未存在超过23时以后还有歌手弹唱的。经沟通,鑫艺咖啡负责人承诺不会经营到很晚影响他人休息。 
       下一步,我县将派出专门监督人员对涉事单位进行监督,如发现有扰民情况,立即处理。 
        如您对答复有疑问,请致电横县公安局咨询,电话0771-7222177。 
        感谢您对我们工作的支持和理解!